20 февраля 2023 года в солнечном зале библиотеке им. Маяковского прошла презентация книги «40 лет в строю», написанной  в честь 40-летия образования Зеленогорской  местной общественной организации ветеранов (см. фото).
Авторы книги  почетный гражданин города, член Союза писателей, председатель комиссии по патриотической работе организации Волобуев Геннадий Тихонович  и краевед, член Совета ветеранской организации городского управления образования Волобуева Людмила Михайловна.
Зам. Главы города по социальным вопросам Коваленко Л.В. сердечно поблагодарила авторов за такую замечательную книгу, которая послужит хорошим материалом по патриотическому воспитанию молодежи на трудовых и боевых традициях нашего города, Красноярского края, Отечества.
Волобуев Г.Т. и Волобуева Л.М, рассказали участникам презентации как готовилась книга и какие материалы предоставлял актив Совета ветеранов и учреждения, организации города  для издания книги, и поблагодарили всех за помощь.
Председатель Совета ветеранов Кузнецов Б.С. поблагодарил семью Волобуевых, которые подарили к 40-летию организации такой замечательный подарок и вручил благодарственное письмо от организации и памятные сувениры.
Так же с теплыми словами благодарности выступили ректор Народного университета старшего поколения Веселова Г.М., первый зам. председателя организации ветеранов Черепанова Л.Н. и многие другие участники встречи.
Авторы  вручили  участникам презентации книги «40 лет в строю» и «На канских берегах-историческая тропа Зеленогорска" (презентация этой книги состоится 17.03.2023 г.)
Участникам презентации были представлены музыкальные номера, песни, стихи, рассказы.
Семья Волобуевых сердечно поблагодарили организаторов презентации коллектив библиотеке им. Маяковского,  директора Клименко М.В. и всех участников за добрые , теплые слова и прекрасную творческую встречу.