17 февраля 2023 года прошло торжественное мероприятие в честь 40-летия образования Зеленогорской местной общественной организации ветеранов.
На мероприятие были приглашены депутаты Совета депутатов, руководители предприятий, учреждений, организаций, силовые структуры города (отдел МВД России, ФПС-19 МЧС России, в/ч 3475, Росгвардия) и актив Совета ветеранов (см. фото).
С приветственным словом перед участниками выступил зам. Главы ЗАТО г. Зеленогорска по общим вопросам Рыжков В.В.
Он поздравил всех участников торжественного мероприятия с 40-летним юбилеем самой многочисленной и авторитетной общественной организации -  Зеленогорской местной общественной организации ветеранов и выразил большое признание за большой вклад в развитие города, патриотического воспитания молодежи на боевых и трудовых традициях нашего города, Красноярского края, Отечества и вручил приветственный адрес от Главы города Сперанского М.В, а так же  провел награждение.

Благодарностью от Главы города: Веселову Г.М.,  Минаеву Т.А. 
Благодарственным письмом от Главы города: Киселеву Т.А., Новикову В.И.,  Жук Т.И.

Ветеранов поздравил и провел награждение председатель Совета депутатов города Терентьев В.В.
Он наградил от Красноярской региональной общественной организации ветеранов: 
Почетной грамотой  Дорофеева  А.В., Стеценко М.И., Волобуева  Г.Т. 
Благодарственным письмом Дорошенко  О.И., Полякову У.В., Петрова В.А., 
Медалью «За заслуги в ветеранском движении»: 
 Прокофьеву Л.Б.,  Малинкову А.М., Карпову Т.Г., Тихонову Л.Ф.
Председатель Зеленогорской местной общественной организации ветеранов, советник Главы города, гвардии полковник в отставке Кузнецов Б.С. поблагодарил Администрацию города, городской Совет депутатов, градообразующее предприятие АО «ПО «ЭХЗ», ГРЭС-2, всех руководителей предприятий , учреждений, организаций, силовые структуры города за многолетнее и плодотворное сотрудничество с нашей ветеранской организации.
"Без вашей помощи и поддержки невозможно вести общественную работу".
Он сердечно поздравил своих коллег с юбилеем организации выразил благодарность за большой вклад в ветеранское движение и патриотическое воспитание молодежи и пожелал крепкого здоровья, счастья и добра и провел награждение руководителей предприятий, учреждений, организаций почетной грамотой организации с вручением авторами - почетным гражданином города Волобуевым Г.Т. и Волобуевой Л.М. книги «40 лет в строю» Зеленогорской метной общественной организации ветеранов.